В Сети появились подробные характеристики процессоров AMD Ryzen PRO 5000G

В начале этого месяца стали известны многие характеристики будущих процессоров AMD Ryzen 5000G. На данный момент известно, что линейка будет включать в себя три модели, которые будут различаться количеством ядер, тактовой частотой и кэшем.

Сегодня пользователь Твиттера @momomo_us вновь поделился с нами подробными характеристиками процессоров AMD Ryzen 5000G, но не простыми, а PRO версиями. Данные процессоры отличаются от простых братьев тем, что имеют расширенные функции защиты данных, так как предназначаются для корпоративных клиентов, где необходима повышенная безопасность.

Линейка AMD Ryzen PRO 5000G будет включать в себя минимум 3 модели: Ryzen 7 PRO 5750G, Ryzen 5 PRO 5650G и Ryzen 3 PRO 5350G. Что действительно интересно, так это их характеристики, ведь они абсолютно идентичны простым Ryzen 5000G, начиная от количества ядер и заканчивая теплопакетом. На изображении не указывается максимальная тактовая частота каждой модели, но, вероятнее всего, она не отличается от того, что указано у моделей не PRO.

Флагманом линейки выступит AMD Ryzen 7 PRO 5750G. Он имеет 8 физических ядер, 16 логических потоков, базовую и максимальную тактовую частоту 3.8-4.6 GHz, 16 Мбайт L3 кэша, интегрированную графику Radeon RX Vega 8 и теплопакет 65 Вт. Если его характеристики действительно идентичны AMD Ryzen 7 5700G, то посмотреть на результат производительности серийного образца вы можете здесь.