В моде Mario 64 добавлены новые движения и поддержка 60 fps

Если вы любите поиграть в Mario на ПК, то для вас хорошей новостью станет появление мода Super Mario 64 Plus. Он может удивить даже тех, кто знает Mario 64 как свои пять пальцев.


Фактически, мод сочетает множество приятных и очевидных дополнений. Так, например, он добавляет поддержку 60 кадров в секунду через интерполяцию кадров, увеличенную дальность прорисовки, исправляет ряд проблем базовой версии и дает возможность оставаться на уровне после сбора звезды, т.е. все звезды можно собрать за 1 заход вместо необходимости повторного прохождения уровня. Кроме того, создатель мода указывает, что добавил «более отзывчивые элементы управления» и «улучшенную камеру». Отдельно стоит упомянуть добавленные движения персонажа, например - прыжок с вращением из тройного прыжка.

Все функции Super Mario 64 Plus можно включать или выключать, независимо друг от друга. Более того, автор мода Mors сообщил, что планирует выпустить еще несколько обновлений для мода и только потом переключиться на следующий проект.