ADATA представила твердотельный накопитель XPG GAMMIX S70 BLADE

Компания ADATA спешит сообщить, что её игровое подразделение XPG подготовило для геймеров новый твердотельный накопитель GAMMIX S70 BLADE. Как и положено современному накопителю, он оснащается большим объемом памяти и имеет высокую скорость работы.

Твердотельный накопитель ADATA XPG GAMMIX S70 BLADE поставляется с алюминиевым радиатором, отвечающим за отвод тепла от микросхем памяти и контроллера. Он выполнен в темных тонах и имеет белые вставки. Приятный минимализм. К сожалению, производитель не поделился информацией относительно используемого типа памяти и контроллера, однако поделился объемом: на выбор у пользователя будет 1 или 2 Тбайта.

За счет использования четырех линий интерфейса PCI Express 4.0, максимальная скорость чтения и записи накопителя составляет 7400/6400 Мбайт/с, что в пятнадцать раз быстрее решений, использующих SATA 3.0. К слову, накопитель можно подключать и к четырем линиям интерфейса PCI Express 3.0, но тогда скорость будет ниже. Количество операций ввода-вывода в секунду достигает 650K для чтения и 740K для записи соответственно.

На твердотельный накопитель ADATA XPG GAMMIX S70 BLADE распространяется пятилетняя гарантия от производителя. Стоимость и дата начала продаж не сообщается.