Первые изображения младшей видеокарты для майнеров NVIDIA CMP 30HX

В прошлом месяце NVIDIA анонсировала линейку видеокарт для майнеров Crypto Mining Processor. В линейку вошло четыре модели: 30HX, 40HX, 50HX и 90 HX. Насколько сейчас известно, три модели основаны на графических процессорах прошлого поколения Turing и только флагман оснащается графическим процессором Ampere.

Ресурс VideoCardz поделился первыми изображениями самой младшей видеокарты для майнинга NVIDIA CMP 30HX в исполнении от GIGABYTE. По имеющейся информации, в основе видеокарты находится графический процессор TU116-100, объем видеопамяти составляет 6 Гбайт. Количество CUDA-ядер не сообщается.


Внешне GIGABYTE CMP 30HX практически не отличается от игровых видеокарт NVIDIA GeForce. Она получила алюминиевый радиатор, пронизанный одной тепловой трубкой, и два вентилятора для охлаждения радиатора. Её выделяет только отсутствие видеовыходов и наличие маркировки NVIDIA CMP на кожухе.

Видеокарта требует для работы подключения 8-контактного разъема дополнительного питания. Официальные характеристики NVIDIA гласят, что теплопакет Crypto Mining Processor 30HX составляет 125 Вт, а производительность при добыче криптовалюты Ethereum достигает 26 MH/s.