Google Pixel 6 может работать на базе Snapdragon 775

Серия Snapdragon 765 использовалась в таких телефонах, как OnePlus Nord и Google Pixel 5, предлагая высокую производительность, но при этом не увеличивая цену телефона так же сильно, как процессор Snapdragon 865 премиум-класса. По всей видимости, их преемники, Snapdragon 775 и 775G, будут аналогичными, а значит есть шанс того, что новые процессоры появятся как в Google Pixel 6, так и во многих Android-устройствах 2021 года среднего и высокого уровня.



Согласно источникам, связанным с изданием XDA Developers, просочившиеся спецификации Snapdragon 775 и 775G не полностью  соответствуют текущему состоянию, поэтому не стоит воспринимать их как официальные.

Тем не менее, ее можно использовать для примерной оценки производительности. Так, по слухам, серия Snapdragon 775 будет производиться с использованием 5-нанометрового техпроцесса (Snapdragon 765 - по 7нм), а значит просто обязан обеспечивать лучшую производительность при меньшем расходе заряда аккумулятора.

Кроме того, сообщается, что новый чип сможет поддерживать до трех 28-мегапиксельных камер одновременно, позволяя снимать 4К видео на 60 кадров/секунда. Разумеется, без поддержки 5G тоже не обойдется.