Новая модель Switch с 7-дюймовым OLED-дисплеем и поддержкой 4К выйдет в этом году

Nintendo Switch была самой продаваемой консолью 2020 года (продано свыше 80 миллионов единиц) и все еще остается популярной. Впрочем, это не мешает Nintendo уже готовить ее преемницу. Судя по новым данным, новое устройство, предположительно под названием Switch 2, Super Switch или Switch Pro, будет иметь больший OLED-экран и поддерживать разрешение 4K при подключении к телевизору.



Слухи о предполагаемой новинке ходят уже некоторое время. Так, ряд аналитиков даже предполагала, что новинка появится в прошлом году, пусть Nintendo это и отрицала. Другие слухи упоминали Super Switch, которая должна выйти в этом году, как дань уважения Super Nintendo, которая отмечает свое 30-летие.

Издание Bloomberg опубликовало информацию о том, что Samsung начнет производство 7-дюймовых OLED-панелей 720p для новой модели Switch уже в июне, а поставки сборщикам намечены на июль. Напомним, что размер экранов текущих моделей Switch составляет 6,2 дюйма, а Switch Lite - 5,5 дюйма.

Использование OLED-панелей позволит улучшить сразу ряд характеристик - повысится частота обновления, контрастность и общее время автономной работы устройства при том же размере аккумулятора.

Стоит отметить, что если слухи окажутся верными и новинка выйдет в этом году, на нее однозначно окажет влияние глобальная нехватка микросхем, которая, по прогнозам, продлится вплоть до 2022 года. Это значит, что купить кк будет так же сложно.