Производитель ноутбуков Hasee оснащает новые модели процессорами Intel Rocket Lake-S

Старт продаж линейки процессоров Intel Rocket Lake-S назначен на конец этого месяца. Несмотря на это, немецкий магазин Mindfactory уже распродал первую партию процессоров Intel Core i7-11700K, а китайский производитель ноутбуков Hasee ознакомил потенциальных покупателей с тем, что он будет использовать настольные процессоры следующего поколения в своих ноутбуках.

Компания Hasee, судя по всему, пытается извлечь прибыль всеми способами. Сначала её обвиняли в том, что она большими партиями продает свои ноутбуки майнерам для создания криптовалютных ферм, теперь она перечисляет ноутбуки с некоторыми процессорами Intel Rocket Lake-S, которые еще даже не были официально анонсированы, привлекая внимание к своему бренду.

Компания сообщает, что ноутбуки серий TX8 и TX9 могут оснащаться не только настольными и мобильными процессорами Intel Comet Lake-S и Comet Lake-H, но и Rocket Lake-S. По всей видимости, производитель получил необходимые обновления для материнских плат. Перечисленные процессоры нельзя приписать к Tiger Lake, так как они не получили индексов “H” или “U”, указывающих на причастность к 11 поколению мобильных процессоров Intel.

Всего компания перечисляет две модели: Core i7-11700 и Core i5-11400. Первая получила 8 физических ядер и 16 логических потоков, вторая – 6 физических ядер и 12 логических потоков. Они не получили разблокированный множитель, что подсказывает о теплопакете 65 Вт.

Самый доступный ноутбук с Intel Core i5-11400 оценен в 8399 юаней или $1300, за Intel Core i7-11700 придется отдать немного больше – 10799 юаней или $1670. Информации о начале отправки ноутбуков покупателям нет, но, предположительно, она начнется в начале апреля.