Diablo 2: Resurrected ждет сразу два альфа-теста

Пусть Blizzard так и не раскрыла деталей касательно альфа-тестов грядущего ремастера Diablo 2, но подтвердила, что придерживается двухстороннего подхода. Об этом пресса узнала из интервью ведущего продюсера игры, Криса Лена, для издания PCGamesN. В нем Лена сообщил, что до запуска игры команда планирует провести не только альфа-тест одиночного режима, но и стресс-тест для мультиплеера.



«Мы собираемся начать с однопользовательского технического альфа-теста, а затем у нас будет второй технический альфа-тест, который будет своего рода многопользовательским и стресс-тестированием», - сообщил разработчик. Также Крис сообщил, что альфа-тест будет напрямую влиять на происходящее с игрой, т.к. команда планирует вносить, например, изменения баланса, если игроки будут о них просить.

К сожалению, никаких подробностей о тесте Крис не раскрыл и даже не назвал приблизительных дат старта тестирования. Однако, учитывая, что запуск Diablo 2: Resurrected по-прежнему запланирован на 2021 год, а тесты занимают какое-то время - ждать осталось не очень долго.

Напомним, что зарегистрироваться для возможного участия в альфа-тестировании Diablo 2: Resurrected можно через официальный сайт.