Linus Tech Tips: AMD FidelityFX Super Resolution выйдет одновременно на всех платформах

На мероприятии Where Gaming Begins: Episode 3 компания AMD не только представила игровую видеокарту Radeon RX 6700 XT, но и напомнила, что продолжает работать над пакетом технологий FidelityFX. Одной из технологий, входящих в пакет, является Super Resolution. По имеющейся информации, это своеобразный аналог NVIDIA DLSS для видеокарт Radeon RX 6000.

Официальных подробностей о технологии и её работе все еще нет, однако Линус Себастьян (Linus Sebastian), владелец Youtube-канала Linus Tech Tips, сообщает, что выход технологии может состояться именно тогда, когда она будет готова на всех платформах одновременно, то есть на персональных компьютерах, игровых ноутбуках, консолях Microsoft Xbox Series X/S и Sony PlayStation 5.

«Видимо, вместо того, чтобы поторопиться с FidelityFX Super Resolution и выпустить технологию только для топовой карты, они хотят, чтобы она была кроссплатформенной во всех смыслах этого слова. Поэтому они действительно хотят, чтобы она работала на всех их графических процессорах, включая те, что находятся внутри консолей.

Было бы неплохо, если бы она была готова к моменту выпуска видеокарт AMD Radeon RX 6000, но, как мы видели DLSS 1.0 от Nvidia по сравнению с DLSS 2.0, это может быть к лучшему».

Слова Линуса являются только предположением, имеющим право на жизнь. Будем надеяться, что AMD выпустит технологию FidelityFX Super Resolution в таком состоянии, чтобы у NVIDIA DLSS появился достойный конкурент.