Только одна видеокарта NVIDIA CMP HX будет основываться на микроархитектуре Ampere

Перед стартом продаж видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 компания объявила, что запускает линейку видеокарт для добычи криптовалют Crypto Mining Processor HX. Благодаря последним драйверам NVIDIA GeForce Game Ready стало известно, что младшие модели будут основываться на микроархитектуре прошлого поколения Turing.

Теперь узнается, что NVIDIA CMP 50HX так же будет основываться на микроархитектуре Turing и только флагман линейки удостоится чести в получении графического процессора, основанного на микроархитектуре Ampere. Об этом сообщает ресурс VideoCardz. Он утверждает, что получил информацию из своего надежного источника. 

Также сообщается, что NVIDIA CMP 50HX получит графический процессор TU102-100 и печатную плату PG150 на основе GeForce RTX 2080 Ti. NVIDIA CMP 90HX получит графический процессор GA102-100 и печатную плату PG132 от видеокарты RTX 3080.

Если утверждения ресурса верны, большая часть видеокарт для майнинга NVIDIA Crypto Mining Processor будет основываться на графических процессорах прошлого поколения. Это означает, что их производство никак не должно повлиять на поставки игровых видеокарт GeForce RTX 3000.