Kia не будет работать над электромобилем для Apple

Несмотря на слухи о закрытии переговоров Apple с дочерней компанией Hyundai, Kia, они, по всей видимости, возобновлены. Однако фанаты электромобилей могут быть разочарованы, ведь речь идет о совсем другом транспорте.



Информацию об этом опубликовало издание Reuters. Журналисты предполагают, что теперь речь идет о транспортном средстве, которое может доставить вас от машины прямо к месту назначения, наиболее вероятно - электросамокате.

Все это может казаться притянутым за уши, но Hyundai действительно работает над электросамокатом. В видео, опубликованном на Youtube, показан специальный отсек для хранения и зарядки в автомобиле, а также то, как пользователь едет к месту, указанном на карте на смартфоне.


Что вызывает определенное недоверие к информации - то, что самокат, в отрыве от авто, не выглядит сколько-нибудь особенным, а сами журналисты пишут о том, что речи о создании автомобиля уже не идет. Вполне возможно, что Apple могла бы интегрировать версию скутера в другое, собственное транспортное средство, но в чем тогда плюс для Hyundai, чья продукция автоматически потеряет статус уникальности?