Compal предлагает дизайн ноутбука с тремя экранами

Один из ведущих контрактных производителей ноутбуков, Compal, предложил необычный дизайн ноутбука с тремя дисплеями. Как сообщает издание Liliputing, Compal Airttach - это 13-дюймовый ноутбук, который можно дополнительно оснастить запатентованными кастомными дисплеями.



Они легко крепятся по сторонам основного экрана, преобразуя его в рабочую область с соотношением сторон 48:9. Сообщается, что для подключения боковых дисплеев не требуются какие-либо внешние кабеля. Более того, дополнительные части экрана оснащены собственными подставками.



На рендерах Compal изображены экраны со слегка изогнутыми краями, позволяющими создать ощущение целостности экрана. Технологически, изогнутые края реальны только у панелей типа AMOLED / OLED, а значит итоговый продукт (если он появится на рынке) будет весьма дорогим.



Поскольку дизайн Airttach в настоящее время существует только на изображениях, Compal не раскрывает никаких фактических характеристик устройства. Между тем, компания показывает специальный чехол для всех частей ноутбука, а значит Airttach рассчитан на путешествия.

В какой-то степени Airttach напоминает Razer Project Valerie, представленный на выставке CES 2017, но устройство Compal выглядит несколько более элегантным. К тому же, если сравнивать с Expanscape Aurora 7 с семью дисплеями, он действительно может попасть в розничные точки продажи.