TechPowerUp GPU-Z получила предварительную поддержку AMD Radeon RX 6700 и RX 6600

AMD не спешит рассказывать что-либо о расширении ассортимента игровых видеокарт Radeon RX 6000, но это не значит, что компания этим не занимается. Намеки и вполне убедительные доказательства встречались в различных базах данных, в том числе Евразийской Экономической Комиссии, где несколько партнеров AMD регистрировали свои видеокарты Radeon RX 6700/XT и RX 6600 XT.

Очередным доказательством работы AMD над новыми видеокартами служит новая версия утилиты TechPowerUp GPU-Z. Она обновилась до версии 2.37.0 и получила предварительную поддержку видеокарт Radeon RX 6700 и RX 6600, которые еще не были официально представлены. Если про первую мы знаем, что она может выйти в апреле и получит 6 Гбайт видеопамяти, то про вторую предполагают, что она получит 8 Гбайт видеопамяти и 128-битную шину памяти.

Также утилита TechPowerUp GPU-Z получила полную поддержку мобильных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000, настольной RTX 3060 и других. Остальные изменения можно посмотреть на изображении выше. Скачать последнюю версию утилиты можно по этой ссылке.