AMD Instinct MI200 может выйти в этом году

В ноябре прошлого года был представлен ускоритель высокопроизводительных вычислений AMD Instinct MI100. По всей видимости, компания в этом году планирует представить новую версию ускорителя в лице Instinct MI200.

Об этом сообщает пользователь Твиттера @KOMACHI_ENSAKA. Он поделился изображением, на котором, предположительно, изображена часть дорожной карты. Она указывает, что в этом году должны появиться процессоры AMD EPYC Trento в связке с ускорителями высокопроизводительных вычислений AMD Instinct MI200.

Ключевым и важным нововведением ускорителя является многокристальная компоновка, то есть вычислительный процессор будет состоять из нескольких чиплетов. К сожалению, ни о каких характеристиках речи не идет. О процессорах AMD EPIC Trento сказать абсолютно нечего, так как о них известно целое ничего.

Об ускорителе высокопроизводительных вычислений AMD Instinct MI200 можно добавить, что он получит инфраструктуру с открытым исходным кодом (OAM), заводскую установку (FIO) и будет использоваться в суперкомпьютере HPE Cray EX.