Защита от майнеров в GeForce RTX 3060 не защитит видеокарту от майнеров

Планы NVIDIA по защите видеокарты GeForce RTX 3060 от майнеров могут провалиться ещё до того, как она появится в продаже. Несмотря на эффективный механизм снижения добычи криптовалюты Ethereum, видеокарта все равно может стать жертвой добытчиков, так и не добравшись до геймеров.

Youtube-канал CryptoLeo продолжает исследовать видеокарту ZOTAC GeForce RTX 3060, которую приобрел за неделю до официального старта продаж. В прошлый раз он подтвердил работоспособность защиты, однако, как мы знаем, она распространяется только на алгоритмы добычи Ethereum. На майнинг других криптовалют защита не влияет.

Это и подтвердил автор, опубликовав собственную статистику производительности видеокарты при добыче различных криптовалют. К сожалению, самой выгодной для майнинга стала криптовалюта CFX, добываемой алгоритмом Octopus: за сутки GeForce RTX 3060 способна добыть $6.52, что лучше результата полноценного майнинга Ethereum на $0.8.

Ранее мы отмечали, что существует множество криптовалют и даже если одна из них перестанет быть выгодной, её место попросту займет другая, хоть и менее популярная. Защита NVIDIA GeForce RTX 3060 хоть и защитила от добычи Ethereum, она не способна защитить от добычи других валют. По крайней мере сейчас.