Apple уже работает над технологией 6G

Учитывая, что поддержка 5G стала выигрышной особенностью 12-й серии iPhone, неудивительно, что Apple решила позаботиться о будущем, начав работу над 6G.



Именно такой вывод можно сделать, если изучить список вакансий, обнаруженный изданием Bloomberg, поскольку компания хочет нанять множество инженеров, которые должны будут начать работу над развивающейся технологией беспроводных сетей 6G. Сотрудники будут работать в Кремниевой долине и Сан-Диего.

Учитывая, что недавно Apple решила заняться разработкой собственных сотовых модемов для iPhone, iPad и других устройств, чтобы уменьшить зависимость от поставщиков, шаг в направлении разработки 6G технологии кажется вполне логичным. Тем более, что недавно компания присоединилась к Alliance for Telecommunication Industry Solutions (ATIS), что предполагает сотрудничество с другими для вывода 6G на рынок.

К сожалению, скорого внедрения 6G в смартфоны от Apple можно не ждать. Как правило, Apple не входит в число компаний, которые первыми анонсируют устройства, поддерживающие новые стандарты связи.