Valve удалила разработчика игр из Steam за название компании

Отзывы других игроков во многом влияют на решение о покупке той или иной игры. Именно поэтому крупные платформы, например - Steam, предлагают пользователям делиться своим мнением. Впрочем, этим решил воспользоваться один из разработчиков, который попытался назвать свою компанию «Very Positive», в надежде, что потенциальные игроки ошибочно примут ее за уровень положительных отзывов.



По всей видимости, Valve поняла в чем заключалась хитрость и решила забанить разработчика игры Emoji Evolution за подобные манипуляции. Разумеется, опытных игроков подобная уловка не обманет, но доверчивых ребят, которых в Steam не одна сотня, вполне могла. В конце концов - шрифт и цвет совпадают, да и имя разработчика располагается буквально в сантиметре от усредненного показателя отзывов.



Когда ситуация начала привлекать всеобщее внимание, о проблеме узнала Valve и немедленно забанила разработчика. К слову, сам разработчик подтвердил, что действительно действовал из соображений того, что пользователи Steam не любят тратить время и вчитываться, ориентируясь на знакомые цвета и слова.