VideoCardz: NVIDIA GeForce RTX 3060 поступит в продажу 25 февраля

Практически месяц назад компания NVIDIA официально представила видеокарту GeForce RTX 3060. Сразу же был объявлен срок начала продаж – ближе к концу февраля. Судя по поступившей информации, компания сдержала свое слово.

Ресурс VideoCardz, с отсылкой на WCCFTech, сообщает, что продажи видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 начнутся 25-февраля в 17:00 по московскому времени. Ранее было известно, что блогеры получат видеокарты для обзора не ранее 19-го февраля. Как и предполагалось, им хватит недели для создания обзоров.

Также интересен тот факт, что один из майнеров уже приобрел NVIDIA GeForce RTX 3060 в исполнении от GIGABYTE. Магазин, по понятным причинам, не указывается, однако фотографией видеокарты пользователь поделился.

Рекомендованная стоимость NVIDIA GeForce RTX 3060 составляет $329. Многовероятно, что приобрести видеокарту за такую стоимость будет невозможно из-за криптовалютного бума, ведь майнеры не только скупили практически все настольные видеокарты AMD и NVIDIA нового поколения, но и перешли на создание ферм из ноутбуков.