Даты выхода Overwatch 2 и Diablo 4 перенесли

Долгожданные сиквелы Overwatch и Diablo были официально анонсированы на Blizzcon 2019. Поклонники вселенных надеялись, что обе игры запустят для ПК уже в 2021 году. Однако, согласно отчету Activision Blizzard о финансовых результатах за последний квартал, даты выхода Overwatch 2 и Diablo 4 перенесены за пределы 2021 года.



Стоит отметить, что Blizzard изначально не называла точных дат выхода ни одной из этих игр. Единственным намеком был твит аналитика игровой индустрии, @DomsPlaying, в котором он передал слова компании о том, что в декабре Overwatch 2 преодолела важный рубеж, но он не дает никакой информации о том, насколько команда продвинулась в разработке.

Однако, по словам отраслевого аналитика Niko Partners Дэниела Ахмада, Overwatch 2 может выйти в 2022 году:



Пусть в финансовом отчете не было никаких намеков на даты выхода Diablo 4, англоязычные издания все еще ожидают выхода Diablo Immortal в этом году. Кроме того, в другом твите Ахмад заявил, что компания отметила -новая игра Call of Duty должна выйти в конце 2021 года. Еще один твит говорит о том, что Blizzard может представить ремастер Diablo 2 в качестве того самого "нового обновленного контента" о котором говорила.

Так или иначе, с высоким шансом часть информации будет раскрыта во время BlizzCon, который в этом году пройдет онлайн, 19-20 февраля.