Intel заключила контракт с TSMC, Core i9-10900K поставляется в классической упаковке

Сразу две новости про Intel поступают от надежных источников и самой компании: Intel заключила договор с TSMC для производства продукции по 3-нм технологическому процессу, а настольный процессор Intel Core i9-10900K будет поставляться в классической упаковке.

Первой новостью поделился ресурс DigiTimes. Информация неофициальная, поэтому относиться к ней стоит соответствующе. Источник утверждает, якобы Intel заключила договор с полупроводниковым гигантом TSMC для аутсорсинга или производства своей продукции по 3-нм технологическому процессу.

Пока что нет информации о том, какая продукция будет изготавливаться силами TSMC. Начало стороннего производства назначено на вторую половину 2022 года. Помимо использования производственных сих TSMC, Intel продолжит изготавливать продукцию, на тот момент по 7-нм технологическому процессу, на своих заводах.

Новостью об изменении внешнего вида заводской упаковки настольного процессора Intel Core i9-10900K поделилась сама компания. Партнеры Intel получили уведомление, что с 28 февраля компания прекращает поставки настольного флагмана текущего поколения в уникальных коробочках, которые с небольшим окошком, в пользу классической упаковки.

Изменение касается как глобального, так и китайского рынка. Эта мера позволит увеличить количество поставляемых в одной таре процессоров с 480 до 1620 штук. Вероятно, изменение коробочки связано со скорым выходом линейки Rocket Lake, флагман которого может получить уникальную коробочку.