Intel Tiger Lake-H45 могут выйти в конце второго квартала этого года

На виртуальной выставке CES 2021 компания Intel представила линейку мобильных процессоров Tiger Lake-H35. Они получили 4 физических ядра и 8 логических потоков со значительно увеличенной тактовой частотой по сравнению с Tiger Lake-U. Такие процессоры идеально подойдут для компактных и производительных игровых ноутбуков.

Также был продемонстрирован мобильный процессор Intel Tiger Lake-H45. Он получит 8 физических ядер и, предположительно, 16 логических потоков, способных работать на тактовой частоте до 5.0 GHz. Компания не поделилась сроками выхода еще более производительной линейки, однако представитель компании XMG заявил, что это может произойти в конце второго квартала этого года.

«Известные в настоящее время ноутбуки XMG (за исключением CORE 14) будут доступны только с Tiger Lake, когда появится линейка Tiger Lake-H45 с 6-8 ядрами. Дата запуска H45 в настоящее время не объявлена, но, по слухам, это произойдет в конце второго квартала этого года.

У нас есть планы по переходу различных семейств продуктов XMG с Comet Lake на Tiger Lake-H45, когда придет время. В некоторых семействах AMD Cezanne и Intel Tiger Lake могут предлагаться параллельно. Точного плана еще нет и в настоящее время обсуждать его рано».

Представитель подметил, что информация о дате выхода является лишь слухом, однако слышать о нем из уст человека, представляющего крупную компанию, весьма интересно и достойно внимания. Так или иначе, мы можем только ждать выхода мобильных процессоров Intel Tiger Lake-H45 и следить за их производительностью в базах данных различных бенчмарков.