Представлен обновлённый ридер ONYX BOOX Kon-Tiki 2

Новинка оснащается крупным 7,8-дюймовым сенсорным дисплеем E-Ink Carta Plus с разрешением 1872 х 1404 пикселя и плотностью 300 ppi. Экран такого размера и разрешения отображает на 68% больше информации, чем традиционные модели с 6-дюймовыми дисплеями. В ONYX BOOX Kon-Tiki 2 установлена подсветка последнего поколения MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания, а использование фирменной функции SNOW Field позволяет ощутимо снизить количество артефактов на экране при частичной перерисовке.



Ридер построен на основе 8-ядерного процессора Qualcomm с современной архитектурой, имеющий тактовую частоту 1,8 ГГц и поддерживающий режим Deep Sleep. Энергоэффективность нового процессора на 31% выше, чем у используемого в модели первого поколения. Также за производительность отвечает быстрая оперативная память объёмом 3 ГБ.

Изменения коснулись и программного обеспечения. Модель теперь базируется на операционной системе Android 10. На Kon-Tiki 2 установлен новый браузер NeoBrowser, оптимизированный для работы на экране E-Ink. Появилась возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране - функция Split View. Встроенные словари позволяют переводить текст непосредственно из книги, также есть возможность установки дополнительных словарных баз. 



Несмотря на увеличенный экран, ридер остался достаточно компактным (197,3 × 137 × 7,7 мм). В комплекте поставляется "умная" обложка, которая при закрытии переводит его в спящий режим. Экран книги дополнительно закрыт защитным стеклом от известного японского производителя ASAHI, которое предохраняет его от царапин и других повреждений. 


Новинка в корпусе чёрного цвета поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 23 490 рублей.