Blackview выпустит свой первый защищенный 5G-смартфон

Изначально поддержка 5G появилась только в флагманах ведущих компаний. Теперь, спустя неполных два года, даже защищенные модели от Blackview и других производителей, выпускаются с поддержкой 5G подключения. И речь сейчас идет не о модели BL6000 Pro, которая, к сожалению, не может считаться полноценным защищенным смартфоном, ведь у нее даже нет заглушки для порта USB-C.



Blackview готовится выпустить новинку - BL8000. Это защищенный 5G-смартфон, который появится на прилавках уже в этом году. В его основе - недавно выпущенный MediaTek SoC Dimensity 1200, благодаря чему можно рассчитывать не только на 5G, но также на WiFi 6. Bluetooth 5.2 и двухдиапазонный GNSS (L1 + L5). Кроме того, благодаря поддержке быстрой зарядки до 65 Вт, смартфон можно будет зарядить за считанные минуты.

Что касается производительности, то SoC Dimensity 1200 имеет одно ядро Cortex-A78 с тактовой частотой 3 ГГц, три ядра Cortex A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и четыре ядра A-55 с частотой 2 ГГц для обработки задач с низким энергопотреблением. Кроме того, новинка может похвастаться частотой обновления экрана до 168 ГЦ, а 12 ГБ оперативной памяти обеспечат адекватную многозадачность.

К сожалению, это вся информация, доступная на данный момент. Подробности, вероятней всего, компания раскроет немного позже.