Контроллеры PS5 и Xbox Series X теперь работают с Nvidia Shield TV

Как сообщает издание TechRadar, теперь Nvidia Shield TV и Shield TV Pro работают в тандеме с контроллером PS5 DualSense и Xbox Series X. Эта новость должна прийтись по вкусу всем геймерам, которые купили как Nvidia Shield TV, так и одну из консолей следующего поколения, ведь теперь они смогут просто переподключать любимый контроллер и играть с максимальным комфортом.



Огромный плюс Nvidia Shield TV для геймеров - возможность заходить в компьютерные игры через потоковую службу Nvidia GeForce Now, в том числе играм из Steam. При этом все будет происходить на экране того же телевизора, к которому подключаются консоли.

Чтобы подключить выбранный контроллер, судя по примечаниям к обновлению от Nvidia, нужно «запустить подключение по Bluetooth на вашем SHIELD и запустить режим сопряжения на вашем контроллере».

Для контроллера DualSense: «Удерживайте кнопки PlayStation и Share/Clip, пока индикатор не станет синим». Для контроллера Xbox Series X: «Удерживайте кнопку сопряжения, пока кнопка Xbox не начнет мигать».