NVIDIA не планирует выпускать референсную модель GeForce RTX 3060

Во время представления игровой видеокарты GeForce RTX 3060 компания NVIDIA показала рендер предполагаемой видеокарты. Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что видеокарта на рендере не получила разъема для дополнительного питания, при потреблении 170 Вт, да и в принципе видеокарту можно было увидеть только по этому изображению.

Ресурс Cowcotland выдвигает версию, ссылаясь на свои источники, что NVIDIA не планирует выпускать референсную модель видеокарты GeForce RTX 3060, а на представленном рендере красуется безымянная модель, существование которой под вопросом. Компания будет заниматься только поставками графических процессоров для партнеров, а уже они будут создавать свои нереференсные модели.

Также на мысль об отсутствии референсного дизайна NVIDIA GeForce RTX 3060 наталкивает изображение с презентации, на котором красуются видеокарты от партнеров с нереференсным дизайном, но нет видеокарты от самой NVIDIA.

Напоминаем, что старт продаж видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 назначен на конец февраля по рекомендованной стоимости $329.