Группа известнейших моддеров Skyrim работает над собственной игрой

Серия  The Elder Scrolls может похвастаться одним из самых активных сообществ в плане моддинга. Одна из команд создающих моды, SureAI, даже разработала полностью автономное дополнение к Skyrim - Enderal.



Если бы этот мод не требовал запуска Skyrim - его вполне можно было бы принять за самостоятельную игру - с уникальным миром, профессиональной озвучкой и даже 30-60 минутной основной сюжетной линией. Неудивительно, что эти талантливые ребята решили использовать полученный опыт для создания собственной оригинальной игры.

В частности, на выходных команда моддеров сообщила, что последнее обновление Enderal действительно последнее. Все потому, что команда работает над «новым коммерческим проектом», который они намерены анонсировать в этом году. Для команды, создавшей два самых больших и амбициозных мода в истории Elder Scrolls (Enderal и его предшественник в Oblivion, Nehrim), это очень круто.

К сожалению, SureAI не делятся какими-либо подробностями. Учитывая их опыт моддинга, вероятнее всего это будет RPG. Так или иначе, время покажет - нам остается только ждать.