Dell выпустила новый Chromebook 3100 с LTE

Пандемия коронавируса диктует свои правила - кто-то работает онлайн, а школьникам и студентам пришлось освоить дистанционное обучение. Учитывая этот факт, Dell решила выпустить новый Chromebook с поддержкой LTE, специально разработанный для работы в качестве школьного ноутбука.



Новый Chromebook 3100 с LTE предлагает владельцу выбирать оператора мобильной связи, что точно придется по вкусу студентам, которые не могут надеяться на стабильность домашней Сети.

Dell также представила новое устройство Latitude 3120, которое может работать как ноутбук или устройство 2-в-1. Предлагая поддержку сверхбыстрого Wi-Fi 6, устройство обещает обеспечить надежное и быстрое соединение всем, кто учится или работает из дома.

Стоит отметить, что все новые ноутбуки компании, ориентированные на студентов и школьников, прошли испытания на прочность - выдерживают падение с высоты 1,2 м и не пострадают от пролитой чашки воды.

 «Недавний анализ New Common Sense и Boston Consulting Group показывает, что до 16 миллионов детей и до 400 000 учителей в одном только США не имеют дома адекватного Интернета или компьютера. Это отсутствие доступа к основным потребностям (устройствам, широкополосной связи, цифровой грамотности и важнейшим навыкам для цифровой экономики) наиболее заметно в сельских общинах и сообществах этнических меньшинств, что означает, что эти общины рискуют все больше и больше отставать».