NVIDIA снизила требования G-SYNC Ultimate

Компания NVIDIA активно продвигает игровую технологию предотвращения разрыва изображения G-SYNC. Технология подразделяется на три категории: G-SYNC, G-SYNC Compatible и G-SYNC Ultimate. Монитор получает ту или иную категорию в зависимости от его спецификаций.

Пользователь Твиттера @pcmonitors заметил, что официальная страница с перечнем условий для получения сертификата серьезно изменилась. Речь идет именно о получении премиального сертификата G-SYNC Ultimate. Если раньше для его получения было необходимо, чтобы яркость монитора составляла не менее 1000 нит, то теперь применяется значение "до 1400 нит".

Помимо этого, теперь официальный сайт NVIDIA предпочитает использовать формулировку для G-SYNC Ultimate “Реалистичный HDR” без уточнения уровня яркости. Вероятно, сертификат будет применяться к моделям, яркость которых достигает 400 нит и более.

Теперь на полках магазинов можно встретить мониторы с сертификатом NVIDIA G-SYNC Ultimate, которые, по сути, оснащаются меньшей яркостью, нежели предусматривалось изначально. Рекомендуем обратить на это внимание при выборе монитора.