Noctua уже готовится к выходу процессоров Intel Rocket Lake

Ни для кого не секрет, что процессоры  Intel Rocket Lake-S 11-го поколения уже вскоре выйдут, хотя Intel пока не объявила ни точных дат, ни цен, ни спецификаций. Тем не менее, в рамках выставки CES, компания поделилась массой интересных технических подробностей о флагмане линейки,  Core i9-11900K. Кроме того, в рамках той же выставки были анонсированы материнские платы Z590 и B560 для новых чипов, что указывает на то, что дата выхода процессоров все приближается.



Учитывая все это, компания  Noctua уже начала составлять список совместимости своих кулеров с разными платами Большинство самых популярных вариантов уже учтено, что удивительно, учитывая как много кулеров представлено в ассортименте компании. Сообщается, что она даже тестирует 55 снятых с производства моделей, поэтому трудолюбие сотрудников Noctua просто поражает.

Список совместимости от Noctua для Z590 можно найти здесь, а для B560 здесь. Если кулер несовместим - там будет соответствующий значок и комментарий почему. О совместимости уведомит большая зеленая галочка.

Стоит отметить, что ряду кулеров для установки на сокет процессора  LGA1200 требуется обновление монтажных комплектов SecuFirm. К счастью, Noctua практически всегда предлагает получить их бесплатно, даже для моделей снятых с производства, при условии, что вы можете доказать факт покупки.