Intel может отдать производство процессоров Core i3 компании TSMC

В компании в Intel грядут изменения. И речь идёт не только об обновлении руководства. По данным аналитической компании TrendForce Intel планирует передать производство своих процессоров Core i3 на аутсорсинг тайваньскому гиганту TSMC. Это произойдёт ориентировочно во второй половине года или ближе к концу.

При этом источник упоминает 5-нанометровый техпроцесс, что странно. Ведь сейчас у Intel есть только 10-нанометровое производство.

При этом ранее мы сообщали, что TSMC, по данным местной прессы, планирует увеличить 5- нанометровое производство с 60 тысяч пластин в месяц до 100 тысяч, то есть практически в два раза. А 3-нанометровые чипы начнут производить во второй половине 2022 года.

Всё это указывает, что данные об аутсорсе могут быть верны. При этом сроки выхода новых чипов Intel производства TSMC, не стоит ожидать раньше 2023 года.

Отметим, что в июле генеральный директор Intel Роберт Свон заявил, что Intel рассматривают возможность передачи части производства на аутсорс, но тогда речь шла только о моделях Pentium и Celeron.