CES 2021: Reasonance показала свой беспроводной телевизор

По выставке CES 2021 можно судить о том, насколько быстро развиваются технологии. И в то время, как все телевизоры все еще нужно подключать к сети, одна компания заявила, что ей удалось создать первый «действительно беспроводной телевизор», которому не нужны даже шнуры питания. 



Стоит отметить, что телевизор, представленный на CES 2021, все еще является прототипом. Его 40-дюймовый экран питается за счет «продвинутого магнитного резонанса». При этом телевизор, по заявлению компании, предлагает  «высокие характеристики по мощности, эффективности, дальности передачи и свободе дизайна».

Система зарядки работает на расстоянии в 50 см, так что пользователи могут не беспокоиться о неправильном размещении устройства, которое могло бы вызвать проблему. Кроме того, Reasonance сообщает, что телевизор вполне можно встроить в стену или мебель. По сравнению с другими беспроводными решениями технология Reasonance примерно на 80–90% экономичнее и работает с телевизорами, потребляющими до 120 Вт.

«Было немного попыток создать домашние устройства, вроде телевизоров, которые работали бы без проводов. Samsung собиралась показать действительно беспроводной телевизор на выставке CES 2020, но отказалась от своих планов. Как они позже объяснили, энергоэффективности, достигнутой технологией на данном этапе, было бы недостаточно, чтобы обеспечить стабильный источник питания для телевизора. С нашей технологией «действительно беспроводное телевидение» становится реальностью», - говорит Антон Вишневский, основатель и генеральный директор Reasonance.