CES 2021: Собачий ошейник с ИИ расскажет хозяину, что чувствует его щенок

Если бы собаки могли говорить, то что бы они рассказали? Что ж, благодаря ИИ-ошейнику PetPuls у нас есть шанс узнать. Ну, почти.



Представленный в рамках CES 2021, умный ошейник PetPuls пользуется возможностями ИИ и встроенными микрофонами, чтобы отслеживать лай собаки и определять в каком из пяти эмоциональных состояний та находится - счастливое, тревожное, грустное, злое или расслабленное.

Как утверждает Эндрю Гил, директор по маркетингу в PetPuls, умный ошейник использует базу данных, в которой хранится более 10000 образцов лая 50 различных пород собак всех размеров. Для того, чтобы позволить вам узнать, как себя чувствует собака, ошейник отправляет полученную информацию в приложение на телефоне через Wi-Fi.

Отдельно стоит отметить то, что новинка одновременно является и трекером активности со встроенным акселерометром, подсчитывающим количество калорий, которое сжигает собака в любой отрезок времени.

К слову, ошейник еще не поступил в продажу - краудфандинговая кампания на Indiegogo в самом разгаре. Именно там можно предзаказать новинку по особой цене в 79 долларов. Первые ошейники отправятся к своим владельцам и их питомцам уже в августе 2021 года.