CES 2021: HyperX представила компактную механическую клавиатуру и зарядку для контроллеров Xbox

Компактные, или так называемые 60% механические клавиатуры, все больше набирают популярность. Их можно использовать в ограниченном пространстве офисов, а геймеры, которые много путешествуют, ценят их за портативность. Неудивительно, что HyperX, известный производитель периферии, использовала выставку CES 2021, чтобы анонсировать сверхкомпактную модель под названием Alloy Origins 60.



Как и в случае с другими 60% клавиатурами, блок, который на обычной модели находится справа от Enter - отсутствует. Итого, на Alloy Origins 60 всего 61 клавиша. Доступ к недостающим функциям можно получить удерживая клавишу Fn и нажимая другие.

Сообщается, что Alloy Origins 60 оснащена красными линейными механическими переключателями HyperX, идеальными для динамичных игр. Сами колпачки клавиш выполнены из PBT по технологии двойного литья, а значит надписи не выцветут и не сколются. Кроме того, можно отметить подключение через USB-C, встроенную память на три пользовательских профиля, возможность использовать макрокоманды и настраиваемую светодиодную RGB подсветку. Новинка выйдет уже 22 февраля, а ее цена составит 99,99 доллара, что дешевле предложений конкурентов.

Разумеется, HyperX представила на выставке и другие устройства. Так, например, последняя док-станция компании может заряжать сразу два контроллера Xbox Series X/S и Xbox One Wireless, поскольку оснащена двумя перезаряжаемым аккумуляторами на 1400 мАч каждый. Стоимость док-станции - 40 долларов.

Также Hyper X объявила, что ее мышь Pulsefire Haste, беспроводная гарнитура HyperX Cloud II и гарнитура Cloud Revolver +7.1 теперь доступны по всему миру.