ZOTAC запустила новую серию видеокарт GeForce RTX 3000 PGF OC

Компания ZOTAC расширяет ассортимент видеокарт GeForce RTX 3000 новой серией видеокарт PGF OC. В серию вошли все из уже представленных видеокарт GeForce RTX 3000: RTX 3090, RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060 Ti.

Внешний вид, система охлаждения и габариты у всех моделей серии ZOTAC PGF OC одинаковые. Единственная разница кроется в том, что старшие модели получили ARGB-подсветку, а младшие довольствуются полупрозрачными вставками на местах подсветки.

Как и другие партнерские модели GeForce RTX 3000, видеокарты ZOTAC PGF OC получили массивную систему охлаждения, занимающую в системном блоке три лота. За обдув радиатора отвечают три вентилятора, сзади есть металлическая пластина. На кожухе старших моделей, как говорилось выше, расположилась ARGB-подсветка.

Все модели получили увеличенный на 20 Вт теплопакет и повышенную тактовую частоту: для всех моделей прирост составляет +3.5%. В комплекте с видеокартами есть переходники  для подключения дополнительного питания, кабель для подключения подсветки и подставка для удержания видеокарты.

К сожалению, видеокарты ZOTAC GeForce RTX 3000 серии PGF OC официально доступны для приобретения только на территории Китая.