Стоимость нереференсных AMD Radeon RX 6800/XT достигнет рекомендованного значения к концу зимы

Все надеялись, что видеокарт AMD Radeon RX 6800/XT хватит если не на всех, то хотя бы на большую часть желающих, однако, к сожалению, старт продаж оказался еще хуже, чем это было с NVIDIA GeForce RTX 3000, которые медленно, но все же начинают появляться в розничных магазинах.

Владельцы зарубежного Youtube-канала Hardware Unboxing опубликовали ролик, где отвечали на вопросы пользователей и обсуждали проблемы с доступностью игровых видеокарт нового поколения. Один из ведущих, Стив Уолтон (Steve Walton), заявил, что лично пообщался с представителем AMD, который рассказал, когда стоит ожидать спада цен нереференсных видеокарт AMD Radeon RX 6800/XT до рекомендованного уровня:

«У нас был личный разговор с AMD. Они уверяли, что через 4-8 недель видеокарты от партнеров будут доступны по рекомендованной стоимости. Они сказали, что помогут партнерам достичь рекомендованной розничной стоимости Radeon RX 6800 XT в размере $649 и ожидают, что это произойдет в течение 8 недель».

Сейчас приобрести видеокарты AMD Radeon RX 6800/XT практически невозможно. Если очень сильно повезет и вы найдете видеокарту в продаже, то её стоимость будет гораздо выше рекомендованного значения. Посмотрим, как будут обстоять дела с видеокартой AMD Radeon RX 6900 XT, старт продаж которой назначен на 8 декабря.