Alphacool представила водоблоки для SAPPHIRE Radeon RX 6800 XT NITRO+ и MSI Radeon RX 6800/XT GAMING X TRIO

Потребность в хорошем охлаждении видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 и AMD Radeon RX 6000 стимулировала активность производителей компонентов систем жидкостного охлаждения. Так, компания Alphacool представила два водоблока, подходящих эксклюзивно для видеокарт SAPPHIRE Radeon RX 6800 NITRO+ и MSI Radeon RX 6800/XT GAMING X TRIO.

Оба водоблока носят наименование Alphacool Eisblock Aurora Acryl GPX-A. В обоих случаях охлаждение затрагивает не только графический процессор, но и микросхемы памяти, и подсистему питания, поэтому можно быть уверенным в том, что никакой из элементов не останется без необходимого охлаждения. Разумеется, водоблоки оснащаются настраиваемой игровой подсветкой.

Основания водоблоков изготавливаются из никелированной меди и, очевидно, индивидуальны для каждой видеокарты. Также в комплекте идет алюминиевая задняя панель, окрашенная в черный цвет, служащая дополнительным укреплением конструкции.

Несмотря на то, что водоблоки предназначены для разных видеокарт, их стоимость равна: €126.99 за водоблок для SAPPHIRE Radeon RX 6800 XT NITRO+ и €126.99 за водоблок для MSI Radeon RX 6800/XT GAMING X TRIO.