Rode выпустила комплект для мобильного видеоблогинга

В разгар хаоса вокруг распродаж Черной Пятницы, знаменитая компания-производитель студийный микрофонов, Rode, выпустила несколько комплектов для видеоблогеров, в которые входят все необходимые аксессуары, чтобы превратить обычный смартфон в портативную студию.



Всего наборов три, а отличаются они микрофонами, вернее их разъемами - один подключается через Lightning, второй - USB-C, третий - 3,5 мм. Названия микрофонов четко говорят о том, какой разъем они используют. Первый получил название Rode VideoMic Me-L, микрофон USB-C - VideoMic Me-C, а вариант 3,5 мм - просто VideoMicro.



В наборы вошли и три аксессуара, которых компания еще никогда не выпускала. Так, например, Tripod 2 со специальной насадкой поможет разместить смартфон на столе или любой другой поверхности, а в сложенном виде станет отличной рукояткой, а Rode MicroLED выполняет роль софита, обеспечивая оптимальное освещение объекта съемки.

Все три набора Rode уже появились в продаже в США, по цене в 149 долларов. Про доступность в других странах компания обещала сообщить позже.