IO Interactive сотрудничает с Intel, чтобы улучшить Hitman 3

Для Hitman 3 компания IO Interactive проделала огромную работу с Glacier Engine, чтобы оптимизировать его для повышения производительности в широком диапазоне системных конфигураций. Издатель заявляет, что сейчас работает с Intel над повышением уровня детализации игровой среды для людей, у которых есть процессор с восемью или более ядрами.

IO Interactive в настоящее время работает над тем, чтобы вывести игру на ПК (через Epic Game Store), консоли (PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One) и облачные игровые сервисы, такие как Google Stadia, к 20 января 2021 года.

Благодаря листингу Epic Store мы уже знаем, что игра будет иметь не слишком высокие системные требования, так как вы сможете запустить ее на процессоре Intel Core i5-2500K (или процессоре AMD Phenom II X4 940) в паре с Nvidia GeForce GTX 660 (или AMD Radeon HD 7870), если у вас есть 8 ГБ ОЗУ и 80 ГБ свободного места для хранения. Рекомендованные настройки, разумеется, повыше - Intel Core i7 4790 в паре с Nvidia GeForce GTX 1070 или AMD Radeon Vega 56, а также 16 ГБ оперативной памяти.

Сегодня же IO Interactive объявила, что работает с Intel над «улучшением» Hitman 3 для тех, кто обзавелся процессором с 8+ ядрами. Таким образом, игроки смогут насладиться более густонаселенными картами (до 300 NPC в одном месте) и более сложным объектами. К сожалению, трассировка лучей не будет поддерживаться на выходе игры, но IOI сообщает, что эта функция появится «позже в 2021 году».