Intel представила серверную видеокарту H3C XG310

В сентябре Intel официально представила мобильные процессоры Tiger Lake. Они стали первыми устройствами, получившими интегрированную графику нового поколения Intel Iris Xe Graphics. Компания продолжает внедрять новую графику в различные сегменты и на этот раз представила дискретную видеокарту H3C XG310 для серверного сегмента.

К сожалению для многих, поиграть на такой видеокарте не получится, так как её основное предназначение заключается в создании серверов облачного гейминга для Android-устройств. То есть на видеокарте как бы можно поиграть, но только если у вас есть устройство Android и подписка на сервисы облачного гейминга.

Что более удивительно, видеокарта Intel H3C XG310 состоит из четырех графических процессоров Intel Xe-LP, каждый из которых получил 96 вычислительных блоков, 768 потоковых процессоров, 8 Гбайт видеопамяти типа LPDDR4 и 128-битную шину памяти.

Производительности двух таких видеокарт хватит для обеспечения 720p/30FPS геймингом до 160 игроков одновременно. Точное количество игроков зависит от игры. Ключевая ставка серверов с Intel H3C XG310 поставлена не на качество графики, а на низкую задержку вывода изображения и управления.