BIOSTAR представила материнскую материнскую плату B450MX

Несмотря на то, что AMD рекомендует приобретать материнские платы с наборами системной логики A520, B550 и X570 для нового поколения процессоров Ryzen 5000, многие производители продолжают создавать материнские платы на более старых чипсетах. Одной из таких компаний в очередной раз стала BIOSTAR.

Компания BIOSTAR представила материнскую плату B450MX, которая оснащается набором системной логики B450. Материнская плата подойдет для небольших систем, где необходим форм-фактор Micro-ATX, хорошая подсистема питания и множество слотов для подключения всего необходимого.

Учитывая класс и форм-фактор материнской платы, она оснащается хорошей подсистемой питания центрального процессора, способной без проблем справиться с разгоном старших моделей процессоров. За охлаждение особо горячих элементов отвечают три алюминиевых радиатора: два на подсистеме питания и один на чипсете.

На материнскую плату BIOSTAR B450MX можно установить четыре модуля оперативной памяти, общая емкость которых не будет превышать 128 Гбайт. Если вы любитель разгона, то поддержка DDR-4000 и выше явно порадует вас. Для подключения накопителей предусмотрены как четыре порта SATA III, так и один порт M.2, использующий для работы четыре линии интерфейса PCI Express 3.0. 

На задней части расположилось четыре порта USB 3.2 Gen1, 2 порта USB 2.0, комбинированный разъем PS/2, 3 аудиоразъема и по одному разъему DVI-D, HDMI и VGA для вывода изображения от интегрированной в процессор графики.

Дата начала продаж и стоимость материнской платы BIOSTAR B450MX не указываются, однако про стоимость можно сказать то, что столь простая и одновременно функциональная материнская плата обойдется в не слишком круглую сумму.