MSI представила материнские платы MEG B550 Unify и Unify-X

Производители материнских плат продолжают пополнять рынок моделями с процессорным разъемом AM4. На этот раз компания MSI, в преддверии выхода AMD Ryzen 5000, представила материнские платы MEG B550 Unify и Unify-X.

Между собой материнские платы MEG B550 Unify и Unify-X отличаются только разным количеством слотов для модулей оперативной памяти: модель Unify предлагает четыре слота, а Unify-X – два слота. Уменьшенное количество слотов позволяет достигать более высоких тактовых частот при разгоне оперативной памяти, на что указывает сама компания в рекламных материалах.

В остальных аспектах материнские платы ничем не отличаются, все нижесказанное будет относиться к обеим моделям.

MSI решила не добавлять игровую RGB-подсветку в материнские платы MEG B550 Unify. Внешний вид выполнен в строгих темных тонах, ничего не бросается в глаза и не пытается приманить яркими цветами. Сэкономленные средства инженеры направили на улучшение элементной базы и характеристик.

Материнские платы MSI B550 Unify получили 14+2 фазную подсистему питания центрального процессора, в основе которой расположился контроллер XDPE132G5C. За охлаждение горячих элементов отвечают массивные радиаторы на подсистеме питания, чипсете и четырех M.2 накопителях. По всей видимости, инженеры компании постарались сделать материнские платы Unify максимально холодными.

MSI преподносит материнские платы серии Unify как решения для экстремального разгона и центрального процессора, и модулей оперативной памяти. Еще до официального представления материнские платы поставили два рекорда: разгон AMD Ryzen 5 3600XT до 6155 MHz и оперативной памяти до 6536 MT/s.

Стоимость и дата выхода материнских плат MSI MEG B550 Unify и Unify-X не сообщаются.