Пользователей Oculus не будут банить за использование нескольких гарнитур под одним аккаунтом

Компания Facebook поспешила заверить пользователей, что использование двух или более гарнитур Oculus с одной учетной записью Facebook не является нарушением Условий использования сайта. Шум начался после того, как представитель службы поддержки сообщил пользователю, что его учетную запись могут заблокировать, если он будет использовать две и больше VR-гарнитуры. Кроме того, Facebook заявила, что работает над улучшением системы входа для нескольких пользователей.



"Использование одной и той же учетной записи Facebook на двух или более гарнитурах Oculus одновременно НЕ приведет к блокировке вашей учетной записи. Наличие одной и той же учетной записи, зарегистрированной для двух или более гарнитур, не противоречит Условиям использования Facebook",- гласит сообщение в официальном Twitter Oculus.



Путаница, вероятней всего, возникла из-за попытки агента поддержки "быстрее отвечать на вопросы клиентов", даже если ответ в итоге неверен. На деле, Oculus стремится упростить процесс входа в гостевую учетную запись Facebook в ближайшем будущем.

"Мы планируем предоставить возможность нескольким пользователям использовать одно устройство, входя в собственную учетную запись Facebook. Идея состоит в том, чтобы люди могли легко делиться своей гарнитурой и соответствующими приложениями с друзьями или семьей, отдельно сохраняя собственную информацию. Скоро мы расскажем об этом больше".

К сожалению, обязательная связь Oculus Quest 2 и учетной записи Facebook остается в силе. Это отпугивает многих потенциальных пользователей, особенно тех, кто имеет привычку деактивировать свои аккаунты, т.к. удаление учетки социальной сети сделает гарнитуру бесполезной.