Phison представила контроллер для твердотельных накопителей PS5018-E18

Вчера компания Silicon Motion представила свою первую линейку контроллеров с поддержкой интерфейса PCI Express 4.0 для твердотельных накопителей. Phison решила не оставаться в тени и представила второй премиальный контроллер для твердотельных накопителей PS5018-E18.

Контроллер Phison PS5018-E18 изготавливается по 12-нм технологическому процессу компании TSMC. Он способен работать с четырьмя линиями интерфейса PCI Express 4.0, что позволяет ему достигать последовательной скорости чтения и записи на уровне 7000 Мбайт/с. Контроллер поддерживает восемь каналов NAND со скоростью 1200 MT/s и оснащается механизмом LPDC 4-го поколения.

Первый результат производительности контроллера продемонстрировал скорость последовательного чтения и записи 7381/7025 Мбайт/с. Тестирование проводилось в утилите CrystalDiskMark 7.0.0. Стоит учитывать, что бенчмарк демонстрирует пиковую производительность накопителей в идеальных условиях, на деле показатели могут быть ниже.

Phison тестирует контроллер PS5018-E18 вместе со своими партнерами и клиентами. Им предоставляются на выбор различные прошивки, чтобы они смогли использовать именно ту, которая подойдет для их твердотельных накопителей.