Видеокарты AMD Radeon RX 6000 получат теплопакет до 355 Вт

Через неделю состоится анонс игровых видеокарт следующего поколения AMD Radeon RX 6000. Если производительность некоторых видеокарт данного семейства мы наблюдали в бенчмарке Ashes of the Singularity и во время презентации настольных процессоров AMD Ryzen 5000, то характеристики видеокарт разнятся от источника к источнику.

На этот раз ресурс Igor’sLAB сообщает, что получил информацию о теплопакетах будущих видеокарт от своих проверенных источников. Сегодня речь пойдет только о видеокартах AMD Radeon RX 6000, на борту которых расположатся графические процессоры Navi 21 XT и Navi 21 XL.

По словам Игоря, видеокарты с графическим процессором Navi 21 XL получат теплопакет 320/355 Вт. Первая цифра указывает на теплопакет референсных моделей, вторая – на теплопакет нереференсных моделей, то есть от партнеров. Под теплопакетом подразумевается потребление не графического процессора, а всей видеокарты. Потребление только графического процессора Navi 21 XT составит от 235 до 270 Вт.

Что касается видеокарт с графическим процессором Navi 21 XL, то референсные модели получат теплопакет до 290 Вт для всей печатной платы, потребление графического процессора не превысит 203 Вт. Скорее всего, у партнеров теплопакет как графического процессора, так и всей видеокарты будет выше.