NVIDIA GeForce RTX 3070 и RTX 3080 с увеличенным объемом памяти могут выйти в декабре

На протяжении долгого времени мы продолжаем получать информацию о видеокартах NVIDIA GeForce RTX 3070 и RTX 3080 с увеличенным объемом видеопамяти. Согласно слухам и некоторым утечкам, данные видеокарты могут получить 16 и 20 Гбайт видеопамяти соответственно.

Ресурс VideoCardz получил новую порцию информации от своего источника и любезно поделился ею с нами. Новая информация указывает на примерную дату выхода “улучшенных” видеокарт – это случится в декабре. Более ранние слухи указывали, что NVIDIA GeForce RTX 3070 и RTX 3080 с увеличенным объемом видеопамяти могут выйти после анонса следующего поколения игровых видеокарт AMD Radeon RX 6000, который состоится 28-го октября.

Также ресурс указывает на отказ NVIDIA от создания видеокарты GeForce RTX 3070 Ti. Неофициальной причиной отказа стала нехватка полноценных графических процессоров GA104. Закончить отчет следует видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti, дата выхода которой была перенесена на середину ноября.

Стоит понимать, что информация не носит официального характера и считается слухом, поэтому относиться к ней стоит соответствующе.