Уже 13 октября Apple проведет мероприятие, посвященное iPhone 12

Новый iPhone уже примерно на месяц отстает от привычного графика, ведь ожидалось, что Apple традиционно представит новый смартфон на мероприятии в середине сентября. Вместо этого нам показали новые модели Apple Watch и обновленные iPad. Причина, вероятнее всего, кроется в затянувшейся пандемии, но сейчас время ожидания подходит к концу - Apple заявила, что 13 октября планирует провести еще одно мероприятие.



Как и в предыдущий раз, презентация будет транслироваться онлайн без живой аудитории. Слоган "Hi, Speed" (Привет, скорость") скорее всего является отсылкой к слухам о том, что семейство iPhone 12 будет первым, поддерживающим бесповодные сети 5G.

Аналитики ожидают, что Apple представит сразу четыре модели iPhone, включая 5,4-дюймовый iPhone mini, две 6,1-дюймовые модели и флагман iPhone 12 Pro Max с дисплеем 6,7 дюйма. Последний, если действительно выйдет, станет самым большим смартфоном за всю историю Apple.



Кроме того, компания может представить устройство слежения AirTags, о котором ходило много слухов, и "умный" динамик HomePod меньшего размера.