Apple TV получит поддержку 4K на YouTube

Если вы - гордый владелец Apple TV 4K, то у нас для вас прекрасные новости - теперь вы наконец сможете смотреть ролики с Youtube в великолепном разрешении. Но, как у всякой хорошей новости - у нее есть и обратная сторона, ведь это по-прежнему будет удобнее сделать на других устройствах.



К сожалению, видео по-прежнему будет ограничено 30 кадрами в секунду, ведь поддержки HDR все еще нет, а на 60 кадров в секунду остается надеяться только при разрешении 1440р. Youtube также подтвердил, что в ближайшее время режим 4K / 60 фпс с HDR должен появиться на iPad/iPhone, но неясно, когда это произойдет.

Несмотря на то, что обновление Apple TV расширяет список доступных к просмотру в 4К видео, устройство по-прежнему уступает даже некоторым бюджетным устройствам, а значит сумма, которую приходится выкладывать за Apple TV все еще не оправдана.

Во всей этой ситуации радует тот факт, что Apple расширяет список поддерживаемых форматов файлов - ранее Apple TV был привязан к 1080р из-за отказа от использования предпочтительного кодека Google, VP9.