Геймер установил Crysis 3 на видеопамять GeForce RTX 3090

Цена на RTX 3090 может казаться завышенной, особенно если учитывать 24 ГБ видеопамяти, которые вам никогда не придется использовать на полную... Но, как оказалось, загрузить такой объем видеопамяти  более, чем реально.



У геймера с ником Strife212(Twitter) появилась гениальная идея - использовать эти 24 ГБ для запуска Crysis 3, но не совсем так, как можно было предположить. При помощи программы "VRAM Drive", Strife212 смог создать на видеопамяти RTX 3090 виртуальный диск объемом 15 ГБ и  установить на нее Crysis 3, оставив только 9 ГБ VRAM в качестве графической памяти.



Strife212 сообщил, что как итог - игра на очень высоких настройках 4К быстро загружается, да и производительность оказалась весьма хороша (на скриншоте видны 75 FPS). При этом общая загруженность видеопамяти едва достигла 20 ГБ.

На самом деле - это здорово, ведь VRAM сильно превосходит производительность системной RAM, а значит использование видеокарты в качестве SSD может положительно сказаться на выбранной игре. Впрочем, современные SSD и без того гарантируют быструю загрузку, но сама возможность использовать лишнюю видеопамять подобным образом - впечатляет