Разработчики будут вынуждены сверхурочно работать над Cyberpunk 2077

Так называемые "Авралы", они же сверхурочные часы работы, в среде разработчиков игр - далеко не редкость. Однако CD Projekt Red не раз заявляла, что не будет заставлять своих сотрудников работать сверхурочно (если точнее - что сотрудники смогут делать это по желанию), но, с приближением даты выхода Cyberpunk 2077, глава студии признался, что у компании попросту нет выбора.



Изначально релиз Cyberpunk 2077 был запланирован на 16 апреля 2020 года, но его уже дважды переносили - сейчас выход игры запланирован на 19 ноября. До этой даты осталось чуть больше полутора месяцев и, как сообщает издание Techspot,  CD Projekt Red обнаружила, что у нее не осталось иного выхода как начать работать сверхурочно.

Так, портал Bloomberg опубликовал информацию о тои, что студия перевела сотрудников на работу шесть дней в неделю вплоть до выхода игры. В разговоре с инвесторами главы студии, обсуждая задержку Cyberpunk 2077, упомянули о необходимости сверхурочной работы.

Bloomberg также получил электронное письмо от директора игры Cyberpunk и главы студии - Адама Бадовски. В нем Бадовски утверждал, что из-за ошибок и сбоев, которые все еще присутствуют в игре, у компании нет другого выбора, кроме как перейти на "овердрайв".

"Начиная с сегодняшнего дня, вся студия находится в режиме "овердрайва", [что означает] ваш обычный объем работы, но один выходной день",- говорится в электронном письме.

Бадовски также подтвердил, что знает о более ранних заявлениях студии и готов взять на себя полную ответственность за невыполненное обещание, ведь студия исчерпала все прочие средства для управления ситуацией".

Тем не менее, каждый сверхурочный час будет соответствующим образом оплачен. Помимо этого сотрудники могут рассчитывать на бонус в виде 10% годовой прибыли компании, распределенный между членами команды. Учитывая, что по прогнозам аналитиков CD Projekt Red заработает в этом году более 520 миллионов долларов, каждый сотрудник может получить единовременную выплату в десятки тысяч долларов.