Doom Eternal войдет в Xbox Game Pass

Если до сегодняшнего дня вы не были до конца уверены в том, стоит ли покупать Xbox Game Pass от Microsoft, то эта новость может стать неплохим аргументом в пользу траты своих "кровных" - в постоянно расширяющийся список игр по подписке добавят и Doom Eternal.



Недавно сеть потрясла громкая новость о том, что Microsoft приобретает ZeniMax, материнскую компанию Bethesda Softworks. По всей видимости, Microsoft планирует на полную воспользоваться приобретением Bethesda, а значит есть все шансы, что это не последняя игра издателя, которая может стать доступной через сервис подписки.

Босс Xbox, Фил Спенсер, уже подтвердил, что компания "добавит культовые франшизы Bethesda в Xbox Game Pass для консолей и ПК".Напомним, что наряду с франшизой Doom, Microsoft также станет владельцем таких игр, как Fallout, The Elder Scrolls, Wolfenstein и Dishonored. 


Doom Eternal - продолжение всеми любимой перезагрузки франшизы Doom 2016 года. Динамичные агрессивные бои, уничтожение демонов, улучшенная механика стрельбы - неудивительно, что у игры есть свои фанаты. Учитывая, что Xbox Game Pass уже зарекомендовал себя выгодной подпиской с доступом ко многим ААА-играм, неудивительно, что Microsoft решила сделать предложение еще более заманчивым, заявив, что уже с 1 октября Doom Eternal станет доступен владельцам подписки на консолях, а к концу года - и для подписчиков на ПК.

Отметим также, что 20 октября Doom Eternal ждет DLC "The Ancient Gods", но пока неизвестно включат ли расширение в Game Pass.